Российская Информационная Сеть
1 марта, 19:23

Аршавин снова не смог забить за "Арсенал"

Аршавин снова не смог забить за "Арсенал" Во встрече 27-го тура футбольного первенства Англии "Арсенал" на своем поле разошелся миром с "Фулхэмом" - 0:0.

В четвертом подряд матче Премьер-лиги "Арсенал" не смог забить, и даже Андрей Аршавин пока не в состоянии помочь своей новой команде. Форвард провел на поле всю игру и в концовке имел реальный шанс принести "канонирам" долгожданную победу, но не попал в створ из выгодной позиции.

Во всех голевых атаках "Арсенала" в первой половине встречи принимали участие Аршавин и ван Перси. Первый раз россиянин коснулся мяча лишь на 10-й минуте, выполнив навес в центр штрафной, где голландец с линии вратарской пробил прямо в руки голкипера. Связка "канониров" снова чуть не сработала на 34-й минуте, когда Аршавин собрал вокруг себя четырех оппонентов и пасом вразрез вывел ван Перси один на один. Однако форвард хозяев вновь бесхитростно пробил прямо в Шварцера.

"Фулхэм" тоже в обороне не отсиживался - Джонсон на правом фланге атаки раз за разом переигрывал Клиши и Коло Туре, вот только создать ни одного по-настоящему опасного момента гости так и не сумели.

Первые десять минут второго тайма "Фулхэм" не помышлял об атаке, позволив "канонирам" подолгу осаждать свои ворота, а ван Перси - пробить в штангу с 11-метровой отметки после подачи слева. Следом инициатива полностью перешла на сторону команды Роя Ходжсона, в составе которой выделялись все тот же Джонсон, Замора и Демпси.

"Арсенал" снова "проснулся" лишь с появлением на поле Бендтнера и Эбуэ, которые вышли на правой фланг. В концовке матча отличный момент был у Аршавина, который получил пас от ван Перси, вошел в штрафную и сильно пробил. Шварцер решил гадать и завалился еще до удара, но россиянин в створ не попал.

Хозяева упустили шанс сократить отставание от занимающей четвертую строчку "Астон Виллы" и подпустили на расстояние двух очков "Эвертон", победивший дома "Вест Бромвич", сообщает деловая газета "Взгляд".

nbsp;RIN 2000-