Российская Информационная Сеть
2 марта, 12:23

Хиддинк назвал Аршавина лидером "Арсенала"

Хиддинк назвал Аршавина лидером "Арсенала" В домашнем матче с "Фулхэмом" нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин был одним из самых активных в составе "канониров" и удостоился лестных оценок от английской прессы.

Но подопечные Арсена Венгера в четвертый раз кряду сыграли нулевую ничью. Что не помешало наставнику сборной России и "Челси" Гусу Хиддинку назвать Аршавина лидером сегодняшнего "Арсенала".

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин прокомментировал игру своей команды в матче 27-го тура чемпионата Англии против "Фулхэма", который завершился нулевой ничьей. "Думаю, что игра была немного похожа на встречу с "Сандерлендом". Мне показалось, "Фулхэм" больше думал об обороне, пытаясь играть против нас на контратаках. В принципе все команды против "Арсенала" будут играть в таком ключе.

Я приехал сюда не для того, чтобы считать свои личные голы или передачи. Главное - чтобы выигрывала команда, а она пока довольствуется ничьими. Причем каждая все больше отдаляет нас от главной цели - попадания в Лигу чемпионов на следующий год. Легкие я выплюнул еще в первом тайме, а во втором уже и ноги отстегнул. А если серьезно, то свежести на весь матч пока действительно не хватает", - цитирует Аршавина "Спорт-Экспресс".

Главный тренер сборной России и "Челси" Гус Хиддинк поделился своим мнением о том, что Андрей Аршавин и Роман Павлюченко выступают за английские клубы - "Арсенал" и "Тоттенхэм" соответственно. И, если отъезд спартаковца в Англию голландца удивил, то Аршавина он уже сейчас называет лидером "Арсенала".

"Я не призываю игроков уезжать за границу. Я твержу им, что нужно улучшать свою игру, поднимать ее на новый уровень. С другой стороны, нет ничего плохого в том, что игроки стремятся попробовать себя в сильных европейских чемпионатах. Признаться, я был удивлен переездом Павлюченко в Англию.

Но сейчас я вижу, что он прогрессирует, помогает своей команде. Я часто называл его "спящим гигантом", сейчас он проснулся и становится настоящим гигантом. Что касается Аршавина, я смотрел обзор встречи "Арсенала" с "Фулхэмом" и могу сказать, что уже сейчас Андрей становится лидером своей команды", - приводит слова Гуса Хиддинка "Чемпионат.ру".

nbsp;RIN 2000-