Российская Информационная Сеть
2 марта, 13:27

У побережья Флориды пропали футболисты

У побережья Флориды пропали футболисты Двое игроков Национальной футбольной лиги США числятся пропавшими без вести. Спортсмены пропали после того, как рыбацкое судно, на котором они находились, не вернулось к берегам Флориды.

Защитник команды Detroit Lions на протяжении последних трех сезонов Кори Смит и полузащитник Oakland Raiders Марквис Купер были среди четверых мужчин, отправившихся на рыбалку в минувшую субботу из городка Клируотер. Парни рано утром отправились на рыбалку. Они приехали к берегу на пикапе с прицепом, на котором привезли моторную лодку. Затем небольшое судно спустили на воду и отправились ловить рыбу. Больше спортсменов никто не видел.

Как уточняет РИА "Новости", в ночь на воскресенье, после того, как родственники рыбаков сообщили об их исчезновении, сотрудники береговой охраны штата начали поиски. Сейчас пропавшую лодку ищут спасательные катера и вертолеты.

К сожалению, надежды на то, что парни вернутся домой живыми, остается все меньше и меньше - всю прошлую ночь в Мексиканском заливе бушевал сильный шторм. По мнению специалистов, лодка футболистов вряд ли смогла выдержать натиска волн высотой в несколько метров. Кроме того, вода в заливе очень холодная и, если судно перевернулось, они наверняка погибли бы от переохлаждения.

"Вчера погодные условия были относительно хорошими, но к ночи погода испортилась. У них (рыбаков) слишком маленькое судно для того, что сейчас происходит на море", - сказал один из спасателей.

Родители футболистов надеются, что они вернутся домой. По их словам, в лодке были спасательные жилеты и сигнальные ракеты, а потому "рыбаки" могли выплыть на берег. "Наши мысли и молитвы сейчас со всеми пассажирами судна, их семьями и всеми теми, кто задействован в поисках", - говорится в распространенном пресс-релизе команды Detroit Lions.

nbsp;RIN 2000-