Российская Информационная Сеть
3 марта, 10:28

Сотрудник милиции сбил своего коллегу

Сотрудник милиции сбил своего коллегу Сотрудник милиции на "Жигулях" сбил своего коллегу. Милиционер, командированный в республику из Саратовской области, был госпитализирован.

Инцидент произошел накануне в городе Моздоке Северной Осетии на улице Юбилейной около дома N4. Участковый уполномоченный районного УВД находился за рулем автомобиля "Жигули". Мужчина не справился с управлением и совершил наезд на находящегося в служебной командировке сотрудника УВД по Балашовскому району Саратовской области. "Проводится проверка", - сказал представитель УВД.

В России за последнее время участились случаи ДТП и происшествий на автодорогах с участием сотрудников милиции.

Замгенпрокурора России Владимир Малиновский в феврале этого года призвал ведущих прокурорских работников принять меры по предотвращению в будущем инцидентов с ДТП, которые происходят по вине сотрудников правоохранительных органов.

"За последнее время у нас участились случаи автоаварий, когда наши работники управляют автомобилем и допускают нарушения правил дорожного движения, которые влекут гибель и серьезные ранения граждан", - сказал Малиновский.

В частности, Малиновский призвал руководителей на местах провести разъяснительную работу с молодыми, начинающими водителями из числа прокурорских работников, "чтобы они не попадали в такие ситуации, из которых им будет очень сложно выйти без потерь".

nbsp;RIN 2000-