Российская Информационная Сеть
3 марта, 11:30

Путин и Медведев встретятся с "резервистами"

Путин и Медведев встретятся с "резервистами" В ближайшее время премьер-министр Владимир Путин встретится с представителями кадрового резерва "Единой России".

В президентском кадровом резерве, с которым Дмитрий Медведев намерен пообщаться в первой декаде марта, ЕР надеется получить сразу 300 мест, сообщает газета "Коммерсант". Но партийцам мест квоты пока не обещают, напротив, Медведев предложил "Справедливой России", КПРФ и ЛДПР назвать своих кандидатов в список лучших управленцев.

"Единая Россия" планирует завершить отбор 500 лучших управленцев из 1400 кандидатов на этой неделе, после чего с резервом сможет встретиться премьер, он же лидер партии. В пресс-службе правительства уже подтвердили, что такая встреча стоит в графике премьер-министра, но о ее формате пока неизвестно. Встреча Медведева со своим резервом намечена на первую декаду марта.

Напомним, в конце февраля была опубликована первая "президентская сотня". По некоторым данным, вошедшие в нее "резервисты" могут пригодиться уже в марте, когда правительство РФ ждут большие перестановки. Общая численность резерва может достигнуть тысячи человек.

В "Единой России" рассчитывают, что для нее в кадровом резерве президента будет выделена квота для 300 человек. Впрочем, количество единороссов, которые войдут в итоговую президентскую тысячу, пока не определено, сообщили источники в руководстве партии и администрации президента. От имени Дмитрия Медведева поступило предложение предоставить свои кандидатуры в кадровый резерв и другим парламентским партиям - "Справедливой России", КПРФ, ЛДПР.

Единороссы настаивают на том, чтобы включить в список максимальное количество своих выдвиженцев, в том числе и беспартийных. Напомним, в первую президентскую сотню президента вошли единороссы: уже получившие назначения губернатор Псковской области Андрей Турчак и глава правового департамента аппарата правительства Анастасия Ракова, депутаты Госдумы Лиана Пепеляева и Константин Косачев, глава Росавтодора Олег Белозеров.

Первоначально "Единая Россия" была намерена обнародовать шорт-лист резерва в конце 2008 года, однако к этому времени уже стало известно о том, что готовится президентский список кадров. ЕР была вынуждена повременить с подведением итогов.

nbsp;RIN 2000-