Российская Информационная Сеть
3 марта, 17:30

Николя Саркози угрожают смертью

Николя Саркози угрожают смертью Неизвестные злоумышленники вновь отправили конверт с пулей, пригрозив убить президента Франции Николя Саркози.

А также бывшего премьера Алена Жюппе и трех женщин-министров - главу МВД Мишель Альо-Мари, руководителя Минюста Рашиду Дати и министра образования Кристин Альбанель.

"Вы считаете, что можете распоряжаться своими жизнями, но это не так. Это мы распоряжаемся вашими жизнями, а также жизнями ваших родных и близких", - цитирует "Интерфакс" анонимных отправителей послания.

Письмо с этими угрозами первым получил Ален Жюппе, который в настоящее время занимает пост мэра Бордо. Однако градоначальник не стал просить себе дополнительную защиту. Расследованием этого дела занялись антитеррористические ведомства Франции. При этом прокурор города Бордо Клод Лапло признал, что у детективов пока нет ни одной зацепки.

Напомним, что некоторое время назад французские спецслужбы изучили другое послание, куда была вложена пуля 38-го калибра. Как писали Дни.Ру, письмо изобиловало оскорблениями в адрес Николя Саркози и мэра южного города Безье Реймона Кудерка, входящего в правящую партию "Союз в поддержку народного движения". При этом отправитель угрожал убить главу государства и градоначальника.

Следователи установили, что конверт был отослан из города Монпелье, находящегося на юге Франции. Проверить подчерк злоумышленника не удалось, поскольку послание напечатано на принтере. По мнению Кудерка, автором письма является психически неуравновешенный человек, который может представлять реальную угрозу.

nbsp;RIN 2000-