Российская Информационная Сеть
3 марта, 17:37

В Норвегии задержан российский сухогруз

В Норвегии задержан российский сухогруз Российский сухогруз "Механик Тюленев" задержан в Норвегии и находится в порту Буде в северной части страны.

Как сообщил РИА Новости представитель полиции города Харстад Магне Хюго Нильссен, власти проверяют информацию о том, что сухогруз столкнулся с норвежским рыбацким судном Marina.

По словам собеседника агентства, с "Механиком Тюленевым", который, предположительно, находился в районе столкновения, связались в ночь на 3 марта и попросили зайти в порт. "С помощью дайверов мы намерены осмотреть корпус судна, чтобы подтвердить или опровергнуть возможное столкновение судов", - сообщил представитель полиции. Он подчеркнул, что российский экипаж удивился, но стал сотрудничать с местными властями. Опрос экипажа и осмотр корпуса судна может занять один день.

С борта Marina исчез 68-летний рыбак, поиски которого ведутся со второй половины дня 2 марта. Связано ли его исчезновение со столкновением, не уточняется. В сообщении агентства указывается, что "Механик Тюленев" приписан к порту Архангельска и направлялся в Нидерланды.

nbsp;RIN 2000-