Российская Информационная Сеть
3 марта, 19:21

Консоль PSP обзаведется сдвижным экраном

Консоль PSP обзаведется сдвижным экраном Новая модель PSP поступит в продажу в конце текущего года, пишет Eurogamer со ссылкой на источник, близкий к компании Sony.

Журналистам удалось выяснить, что портативная консоль действительно лишится слота для дисков формата UMD. Кроме того, PSP-4000 будет отличаться от предыдущих версий игровой системы наличием сдвижного экрана.

Как сообщает анонимный источник, в закрытом состоянии геймеры не смогут использовать большинство кнопок PSP. Однако они по-прежнему смогут играть в такие проекты как LocoRoco, где для управления нужны только шифты. В раскрытом виде консоль не будет отличаться по функциональности от PSP-3000. Журналисты также подчеркивают, что размеры самого экрана не изменятся.

Представители компании Sony отказались комментировать эту информацию. Отметим, что это уже не первые слухи о новой модели PSP. В конце февраля эту информацию подтвердил создатель игры Earthworm Jim Дэвид Перри (David Perry). По его словам, Sony откажется от UMD-слота, и в дальнейшем будет распространять игры через собственный сетевой сервис. Геймеры смогут записывать их прямо на карту памяти PSP.

Уже известно, что японское подразделение компании ищет людей для тестирования нового устройства, имеющего отношение к торговым маркам PlayStation или PSP. При этом разработчики не уточняют, над чем именно они трудятся в настоящий момент.

Первая модель PSP вышла в Японии в конце 2004 года. К середине февраля текущего года Sony удалось продать во всем мире 50 миллионов портативных игровых систем. При этом PSP по-прежнему занимает второе место на рынке портативных игровых систем, уступая DS. Согласно данным компании Nintendo, к концу прошлого года было продано 96,22 миллиона этих консолей.

nbsp;RIN 2000-