Российская Информационная Сеть
4 марта, 11:53

Аршавин помог "Арсеналу" прервать голевую засуху

Аршавин помог "Арсеналу" прервать голевую засуху Лондонский "Арсенал", прервавший четырехматчевую голевую засуху в премьер-лиге, без труда взял верх в 28-го туре над слабейшим клубом первенства "Вест Бромвичем" (3:1) и повысил свои шансы завоевать путевку в Лигу чемпионов.

Гостевую победу "канонирам" принесли дубль Никласа Бендтнера и гол Коло Туре, которому ассистировал Андрей Аршавин. Это первый результативный пас форварда сборной России, с которым связывают большие надежды на Туманном Альбионе.

"Канониры" прервали серию из четырех нулевых ничьих, благодаря чему теперь всего на три очка отстают от идущей на четвертом месте "Астон Виллы". "Вест Бромвич" идет в турнирной таблице последним, на четыре очка отставая от "Сток Сити".

"Челси" и "Ливерпуль" не утратили позиций в чемпионской гонке, так как во вторник вечером одолели "Портсмут" (1:0) и "Сандерлэнд" (2:0) соответственно. Тем не менее, оба клуба по-прежнему на четыре очка отстают от "Манчестер Юнайтед", который имеет две игры в запасе.

Победная серия Гуса Хиддинка у руля "Челси" оказалась под угрозой на "Фрэттон Парк", где "Портсмут" до самого конца сохранял свои ворота в неприкосновенности. Однако за 11 минут до финального свистка Дидье Дрогба все же склонил чашу весов на сторону синих. Таким образом, как отмечает uefa.com, третий из четырех последних матчей "Челси" выиграл с минимальным счетом.

nbsp;RIN 2000-