Российская Информационная Сеть
4 марта, 12:09

Пикантные подробности жизни Моисеева

Пикантные подробности жизни Моисеева В преддверии своего юбилея Борис Моисеев рассказал пикантные подробности своего знакомства с Примадонной. Ровно 30 лет назад 25-летний Борис впервые встретил Аллу Пугачеву.

В жизни любого человека подобное, наверное, не может не оставить неизгладимого отпечатка, но в случае с Борисом эта встреча стала по-настоящему судьбоносной. В 1979 году Алла Борисовна приехала в Юрмалу на открытие крупного ночного клуба, сообщает "Московский комсомолец". Ее сопровождали Резник, Паулс, Затока и Женя Болдин, ее тогдашний муж. Борис Моисеев работал там со своим трио "Экспрессия".

"Мне ведь нужно было обратить на себя внимание, - вспоминает он. - Выхожу с красной розой в зубах, танцую номер и бросаю ей цветок. Алла, сидя на стуле, тянется, чтобы розу поймать, и стул у нее валится на спинку. В последнюю секунду ее вместе со стулом ловят Резник и Паулс. Чуть шею не сломала, но розу поймала!".

Через два года, по приглашению самой Примадонны, Борис приехал в Москву и начал работать в ее шоу. Алла Борисовна его тогда великодушно пригрела в своей квартире, которую она купила когда-то для Жени Болдина, на Большой Спасской. Певец рассказал, что однажды ранним летним утром в квартире раздался телефонный звонок. С Борисом разговаривала сама Алла, а он, думая, что это розыгрыш, бросил трубку со словами: "Да пошла ты..." . Через какое-то время раздался громкий стук в дверь квартиры. А за ней - Алла Пугачева с зареванными глазами, просит впустить ее в собственную квартиру. "Я не знал, что мне делать, - рассказывает Борис. Стою в дверях, весь голый, прикрываю свой стручок линялой шубейкой и весь дрожу, как китайская хохлатая. Слава Богу, в этот день никаких ненужных предметов в моей кровати не присутствовало, я был один..."

Моисеев пригласил Пугачеву на кухню, угостил котлетами и киселем - другого в холодильнике нашлось, и, набравшись храбрости, наконец, спросил: "Алла Борисовна, что вас в такое раннее утро привело ко мне?" Вдруг по лицу Примадонны пробежала фирменная улыбка. Как оказалось, это была традиция в ее коллективе, о которой Борис еще не знал, потому что был новенький. Она ходила так ко всем и проверяла, как ее подопечные живут. "Позже Алла Борисовна не один раз вспоминала, как я прошел у нее эту проверку "на качество", - с улыбкой сказал Борис Моисеев.

nbsp;RIN 2000-