Российская Информационная Сеть
4 марта, 12:42

Теплоход терпит бедствие в Японском море

Теплоход терпит бедствие в Японском море В аварию в Японском море попал российский теплоход "Нади" с автомобилями на борту. У судна, следовавшего из японского порта Ниигата во Владивосток, произошла поломка главного двигателя.

На выручку был послан морской спасатель "Атлас". Он взял автомобилевоз на буксир и сейчас ведет его в главный порт Приморья, передает ИТАР-ТАСС. Погода в районе происшествия маловетреная, волнение моря - всего один метр. Ожидается, что вечером караван из "Атласа" и "Нади" должен прийти во Владивосток. На борту аварийного теплохода 17 членов экипажа. Судно постройки 1972 года и водоизмещением 1854 тонны управляется компанией "Влад Ист" из Находки. По морям "Нади" ходит под флагом Камбоджи.

Последнее серьезное ЧП на море произошло в конце минувшего года. В середине декабря 2008 года на Каспии пошел ко дну российский сухогруз "Сармат-1". Трагедия разыгралась в северном направлении Апшеронского полуострова Азербайджана, в частности, в 30 милях от порта Дюбенди.

Сообщение о терпящем бедствие "Сармате-1" поступило азербайджанской стороне Центром координирования спасательных работ Астрахани.

Незамедлительно после получения сообщения из Астрахани к терпящему бедствию судну был направлен танкер "Шемахи". Кроме того, к району бедствия было направлено судно нефтяного флота Азербайджана "Вадим Сеидов".

nbsp;RIN 2000-