Российская Информационная Сеть
4 марта, 14:04

Ювелирному магазину угрожают взрывом

Ювелирному магазину угрожают взрывом В центре Москвы из-за угрозы взрыва эвакуированы персонал и покупатели ювелирного салона "Адамас". В 12:15 в этот магазин, расположенный в доме 12 на Нижней Радищевской улице, вбежал неизвестный мужчина со свертком в руках.

"Он оставил сверток посреди магазина, заявив, что это взрывное устройство, и оно сработает через несколько минут. После этого мужчина скрылся", - рассказал собеседник "Интерфакса".

Администрация магазина эвакуировала покупателей и персонал и вызвала на место происшествия милицию, которая выставила оцепление. В настоящий момент ожидается прибытие кинолога со специально обученной собакой на поиск взрывчатых веществ.

"Адамас" столичный ювелирный завод" является одним из лидеров российского ювелирного рынка. Продукция предприятия представлена в десятках оптовых и розничных торговых предприятий России от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Ювелирные изделия экспортируются в Украину, Беларусь, Литву, Латвию, Эстонию, Молдову, Казахстан. Продукция под этим брендом регулярно представляется на выставке "Ювелир" в Москве.

Технологические возможности завода позволяют одновременно выпускать ювелирные изделия из золота 585-й и 750-й пробы различных цветов. В производстве ювелирных украшений используется запатентованный золотой сплав оригинального состава.

nbsp;RIN 2000-