Российская Информационная Сеть
4 марта, 14:07

В Москве орудуют барсеточники

В Москве орудуют барсеточники За минувшие сутки в Москве совершено несколько нападений на владельцев дорогих иномарок. У них похитили сумки с документами и деньгами.

Как передает РИА "Новости", общая сумма ущерба составила более 450 тысяч рублей. Один из грабежей произошел около 23:00 в Западном административном округе столицы у дома N22 по Мичуринскому проспекту.

"Неизвестный мужчина подошел к женщине, которая вышла из своей автомашины "Мицубиси-Паджеро" и выхватил из салона машины сумку с 80 тысячами рублей, после чего скрылся на автомашине темного цвета иностранного производства. Пострадавшая даже не успела запомнить номер машины преступника", - сказал представитель в правоохранительных органах столицы. Похожий случай произошел в Южном округе столицы. Там неизвестный выхватил из салона автомашины "Фиат-Мариа", принадлежащей замдиректору одной из фирм, сумку с документами и 120 тысячами рублей. Пострадавший в момент грабежа стоял у своей машины. Преступник скрылся на иномарке темного цвета.

Аналогичное ЧП произошло и в Северном округе столицы на улице Михалковской около 17:30. Пострадавшим оказался владелец автомашины "Ниссан-Мурано", который лишился барсетки с личными документами, кредитными карточками, швейцарскими часами, 3 тысячами евро и 160 тысячами рублей. Преступник действовал по похожей схеме. Пострадавший стоял у своей машины, а грабитель в этот момент выхватил из салона барсетку, запрыгнул в иномарку темного цвета и скрылся. Правда, пострадавшему удалось запомнить, что преступники скрылись на БМВ черного цвета.

Во всех грабежах принимали участие мужчины с кавказской внешностью. В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела, столичные сыщики ведут поиск преступников. Оперативники ГУВД Москвы располагают информацией, что в столице действует несколько преступных группировок выходцев с Кавказа.

nbsp;RIN 2000-