Российская Информационная Сеть
4 марта, 16:50

Овечкина американцы сравнивают с Обамой

Овечкина американцы сравнивают с Обамой Российский хоккеист Александр Овечкин ответил канадскому аналитику и шоумену Дону Черри, который на днях позволил себе жестко покритиковать Александра Великого, назвав его "бестолковщиной".

Форвард "Вашингтона" призвал не реагировать на скандалиста, а владелец столичной команды Тэд Леонис провел параллель между Овечкиным и президентом США Бараком Обамой.

"Я предрекаю, что до него кто-нибудь доберется. Кто-то его хорошенечко достанет. Какой-нибудь большой защитник притаится на фланге и, когда Овечкин будет катиться через центр площадки, разрежет его пополам", - недвусмысленно дал понять свою нелюбовь к россиянину Дон Черри.

Выступление 75-летнего Черри в передаче "Хоккейный вечер в Канаде" вызвало волну возмущения среди болельщиков и специалистов. Вот что, например, ответил экс-тренеру "Бостона", признанному лучшим в лиге в 1976 году, хозяин "Вашингтона" Тэд Леонсис: "Как мне кажется, болельщики не любят Дона Черри. Его комментарии об Алексе Овечкине не понравились никому.

Черри - это Раш Лимбо - крайне консервативный республиканец и радиокомментатор. Овечкина же я могу сравнить с президентом США Бараком Обамой, которого Лимбо критиковал. Но Обама сейчас во главе страны и имеет высокий рейтинг популярности. Перемены пришли. Это как кислород. Просто привыкни к этому", - заявил владелец "капиталистов".

Сам Овечкин слова Дона Черри комментирует следующим образом: "Что я могу о нем сказать? Веселый мужик. Старый уже, поэтому ему нравится хоккей старого стиля. Черри не любит смотреть, как я праздную голы. Он много чего говорил обо мне и Ковальчуке. Ему не нравятся русские игроки.

Я улыбнулся, когда увидел его выступление. Смешной... Пожалуй, в хоккее нам нужен кто-то, как он. Черри не нравится, как футболисты празднуют голы. Может, это потому, что у Канады нет сильной футбольной сборной? Может, он России завидует? Да бог с ним. Как говорят у нас в России? На тупых людей не обижаются", - приводит слова Овечкина "Советский Спорт".

nbsp;RIN 2000-