Российская Информационная Сеть
4 марта, 18:37

Apple Macintosh снижает цены

Apple Macintosh снижает цены Компания Apple представила на выставке CEBIT-2009 новые модели практически всех линеек своих компьютеров. Главной их общей чертой стала цена, заметно снизившаяся по отношению к предыдущему поколению "макинтошей".

Эта коммерческая стратегия - неожиданность для корпорации, традиционно акцентировавшей внимание на производительности, надежности и внешнем виде своих устройств. "Наш флагманский 24-дюймовый iMac с вдвое увеличенным объемом оперативной и постоянной памяти стоит всего $1 499", - подчеркнул новые веяния главный операционный директор Apple Тим Кук.

В свою очередь вице-президент Apple Филип Шиллер сообщил, что нынешняя топ-линейка настольных компьютеров корпорации предлагает передовую системную архитектуру, новые сверхбыстрые процессоры и лучшие за всю историю компании графические возможности, а также более мощную систему.

Даже самый дешевый компьютер от Apple - Mac Mini, цена на который обещана в районе 599 долларов, получил более быстрый графический процессор и возможность работы с несколькими дисплеями, сообщает "Компьюлента". Он же стал самым энергосберегающим настольным компьютером в мире, поскольку в режиме ожидания потребляет менее 13 ватт в час.

По сведениям Gizmodo, Mac Mini пережил серьезный редизайн, а обе его доступные конфигурации основаны на двухгигагерцевых процессорах Intel Core 2 Duo и интегрированной графике Nvidia GeForce 9400M.

Новый 24-дюймовый iMac снизился в цене сразу на 300 долларов, выдавливая младшую 20-дюймовую модель на еще менее дорогой уровень. Внешний вид этих компьютеров не изменился с августа 2007 года, а вот начинка стала посовременнее - самый мощный iMac теперь оснащен процессором с частотой 3.06GHz и жестким диском объемом в терабайт. Кстати, у MacPro процессор еще более серьезный - это четырехъядерный Xeon "Nehalem" от Intel.

nbsp;RIN 2000-