Российская Информационная Сеть
5 марта, 10:33

Глава алтайского избиркома погиб при пожаре

Глава алтайского избиркома погиб при пожаре Председатель избиркома Алтайского края Сергей Сытых был найден мертвым в своей квартире. Об этом сообщили в администрации края.

По их данным, в квартире произошел пожар. "По предварительным данным, от отравления продуктами горения погибли также его жена и мама", - сказал представитель администрации края.

В свою очередь, представитель оперативного штаба ГО и ЧС по Алтайскому краю сообщил, что Сергей Сытых мог погибнуть от утечки газа. В настоящее время на месте работают оперативники, подробности происшествия уточняются. В доме, где произошло ЧП, работают следователи, а также специалисты Алтайгазпрома, отмечает РИА "Новости".

Руководитель Следственного комитета СКП РФ по Алтайскому краю Александр Пономарев взял под личный контроль расследование гибели председателя избирательной комиссии Алтайского края Сергея Сытых.

Напомним, что 1 марта в Алтайском крае прошли дополнительные выборы в краевое законодательное собрание по 21 одномандатному избирательному округу. Наибольшее количество голосов набрал известный российский футболист Алексей Смертин, выдвинутый партией "Единая Россия".

nbsp;RIN 2000-