Российская Информационная Сеть
5 марта, 11:30

Алексей Воробьев расторг контракт с продюсером

Алексей Воробьев расторг контракт с продюсером Скандал, связанный с участием Алексея Воробьева в финале российского "Евровидения", набирает новые обороты.

Не успели поклонники смириться с тем, что "тульский пряник" выбыл - и не факт, что по доброй воле - из числа претендентов на победу, как он вновь готов бороться за честь страны. Как стало известно LIFE.RU, Алексей расторг контракт с продюсером Екатериной фон Гечмен-Вальдек, с которой начинал свой творческий путь. Решение отказаться от выгодного кино-предложения в Голливуде и пытать счастья на российском "Евровидении" Воробьев принял самостоятельно.

Шаг, что и говорить, смелый. Признаться, многие ждали его от 20-летнего исполнителя, которого и сами замучились сравнивать с Биланом, довольно долго. Вот, наконец, дождались: интрига, достойная атмосферы нашей страны, всегда накаленной до предела.

Покорять Америку Алексей должен был отправиться сегодня утром, но в это же время суток он, кажется, принял решение начать новую жизнь.

- Действительно, я получил роль и должен был не позднее 4 марта вылететь в Лос-Анджелес для подписания контракта, - прокомментировал Life.ru Алексей Воробьев. - Таковы были планы моего продюсера, Екатерины фон Гечмен-Вальдек. И это потрясающее предложение. Но в Америке я должен был учиться актерскому мастерству, заниматься актерской карьерой, но не музыкой - русские исполнители там никому не нужны. Сегодня я отказался от этого предложения. Я очень люблю кино, но петь мечтал всегда, сколько себя помню. Поэтому я обратился на Первый канал с просьбой позволить мне вернуться в состав участников отборочного конкурса "Евровидение". Я принял решение, и ответственность за это решение целиком беру на себя. Я надеюсь, что мой продюсер, так много сделавший для того, чтобы я мог состояться, поймет меня и простит.

- Я убита всем происходящим, потому что я проделала огромную работу, - рассказала Екатерина фон Гечмен-Вальдек. Это абсолютная преступная глупость, которую совершил Леша. На мой взгляд, выбирать между реальной жизнь и игрой за столом с шулерами, за который он возвращается, это абсолютное безумие. Он имеет право считать, что для него музыка важнее, чем кино. Но мы говорим об идеально ситуации. В этой ситуации, когда он два года бьется в закрытые двери, очевидно, что состояться ему как певцу никто не даст. Потому что для всех он - прямой конкурент. Мне очень обидно, потому что это очень хорошее кино. Там была отличная история про хоккеиста но не русского а европейского. Кино про мальчика из Европа, который становится звездой. Это был очень удачный старт. Потому что это не мыльная опера, не сериал, а крупнобюджетное серьезное кино.

На Первом канале пока не комментируют случившееся, поскольку заявка на участие в отборочном конкурсе "Евровидение" поступила от продюсера Воробьева Екатерины фон Гечмен-Вальдек, и она же затем попросила исключить Алексея из числа конкурсантов. А сегодняшнее письмо с просьбой об участии в отборе пришло от Алексея Воробьева лично. Похоже, что канал должен понять, каковы профессиональные отношения артиста и продюсера на сегодняшний момент, и только после этого сможет принять решение.

nbsp;RIN 2000-