Российская Информационная Сеть
5 марта, 15:08

Рублевка опять пострадала от грабителей

Рублевка опять пострадала от грабителей На Рублево-Успенское шоссе, которое славится своими дорогими особняками и богатыми жителями, произошло дерзкое ограбление.

Десять мужчин с масках напали на коттедж 35-летнего безработного мужчины в Подмосковье и, угрожая оружием, забрали деньги и ценности на сумму свыше семи миллионов рублей.

Грабители завладели деньгами в сумме 200 тысяч долларов и ювелирными изделиями, после чего скрылись, связав хозяина коттеджа в деревне Жуковка-3, передает РИА "Новости".

Потерпевший освободился от веревок через несколько часов и сообщил об ограблении в милицию. Общий ущерб мужчина оценил в 7,2 миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В конце февраля Видновский городской суд Московской области вынес приговор шестерым участникам организованной преступной группы, которая совершала нападения на дома состоятельных граждан в Подмосковье.

С марта по июль 2007 года члены группы, среди которых были граждане России, Абхазии, Казахстана и Украины, совершили пять разбойных нападений на частные домовладения в Ногинском, Щелковском, Ленинском районах и в Балашихе. Общая сума материального ущерба составила 15 миллионов рублей. "При совершении нападений использовали маскировочные средства, а для подавления сопротивления со стороны потерпевших и введения их в беспомощное состояние применяли пластиковые стяжки - строительные хомуты", - сообщили в прокуратуре Московской области.

В ходе следствия также выяснилось, что преступники тщательно готовились к каждому преступлению - выбирали коттеджи, свидетельствующие о высоком имущественном положении собственников, определяли уровень охраны жилья, график посещения домов владельцами. Обвиняемые признаны виновными в разбоях, похищениях паспортов и незаконном хранении оружия.

nbsp;RIN 2000-