Российская Информационная Сеть
5 марта, 15:46

Чешский клуб сыграет в чемпионате России

Чешский клуб сыграет в чемпионате России Чешский клуб "Карловы Вары" на встрече с президентом Континентальной Хоккейной Лиги Александром Медведевым официально подтвердил свое желание вступить в лигу, созданную на базе чемпионата России уже в следующем сезоне.

Согласно достигнутому соглашению, "Карловы Вары" в ближайшее время должны предоставить заявление о вступлении в лигу и другие официальные документы. Более детально этот вопрос, включая финансовые гарантии с чешской стороны, будет обсуждаться на встрече представителей КХЛ, руководителей и спонсоров чешского клуба 7-8 марта в Женеве.

Официальные представители "Карловых Вар" пока отказываются комментировать информацию о вступлении клуба в КХЛ, однако уже известно, что комплектование команды для участия в открытом чемпионате России уже ведется. Согласно регламенту, "Карловы Вары" как и "Барыс", рижское и минское "Динамо", смогут комплектоваться хоккеистами без ограничения по национальному принципу. КХЛ не видит проблем в том, что домашние матчи "Карловых Вар" будут начинаться довольно поздно по московскому времени - это поможет развести матчи дня, а значит, упростит организацию он-лайн и телетрансляций.

Стал известен и предварительный вариант рассеивания клубов по дивизионам с учетом возможных изменений. Так называемый европейский дивизион составят рижское и минское "Динамо", СКА, "Локомотив", "Северсталь" и "Карловы Вары", центральный дивизион - "Динамо", ЦСКА, "Спартак", "Атлант", ХК МВД и "Торпедо", поволжско-уральский дивизион - "Ак Барс", "Нефтехимик", "Металлург" Мг, "Трактор" и "Лада", сибирский дивизион - "Авангард", "Сибирь", "Металлург" Нк, "Барыс", "Амур" и "Салават Юлаев", сообщает "Спорт-Экспресс".

Присутствие в последнем дивизионе "европейцев" из Уфы связано с тем, что "Салават Юлаев" сам попросился в достаточно непривычную для себя компанию, о чем официально уже уведомил КХЛ. В следующем сезоне в чемпионате КХЛ может взять старт еще один новый клуб, который базируется на Востоке России. Скорее всего, два новых клуба заменят испытывающие серьезные финансовые трудности "Химик" и "Витязь".

В случае если клубы из Воскресенска и Чехова смогут продолжить выступления в лиге, они будут отправлены в столичный дивизион, а "Торпедо" переберется к поволжским клубам. Окончательное решение по "Химику" и "Витязю", а также по составам дивизионов на следующий сезон будет принято, скорее всего, после окончания Кубка Гагарина.

nbsp;RIN 2000-