Российская Информационная Сеть
5 марта, 16:27

Назван самый элегантный мужчина в мире

Назван самый элегантный мужчина в мире Наследник британского престола принц Уэльский Чарльз признан самым стильным, элегантным и модно одетым мужчиной нынешнего года. Новый президент США Барак Обама отстает от представителя британской монархии на три строчки.

Между ними расположились еще двое знаменитых и, без сомнения, элегантных мужчин. На второй строчке рейтинга расположился поклонник классической моды 78-летний известный шотландских актер Ронни Корбетт. Его визитной карточкой стали свитера с ромбовидными рисунками, известные как "аргайл". Тройку лидеров замыкает 59-летний английский актер Билл Найи.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, всемирный рейтинг составлен известным американским журналом Esquire, который является одним из самых признанных во всем мире. При этом редакция издания отметила, что лидера рейтинга всегда отличала в одежде английская классическая элегантность.

Он принадлежит к поклонникам двубортных пиджаков, клубных галстуков и рубашек неброских цветов. Особое внимание принц уделяет обуви, которая должна "блестеть как зеркало".

Между тем год назад другой уважаемый журнал - мужской GQ назвал принца другого члена королевской семьи - принца Уильяма - одним из самых плохо одевающихся мужчин Британии. Он занял 16-ю строчку в списке хуже всех одетых мужчин, причем в этот же список попали и брат Уилльяма Гарри, и его отец Чарльз, и даже дедушка Филипп.

А самым элегантным британцем был назван Дэниэл Крейг, сыгравший Джеймса Бонда. При этом ставший первым блондином-Бондом актер обошел в этом рейтинге Дэниела Дэй-Льюиса, Джеймса МакЭвоя и Джуда Лоу. Как отмечает "Московский комсомолец", известный футболист Дэвид Бекхем умудрился попасть в оба списка: он на шестом месте среди лучше всех одевающихся и на девятом - среди хуже всех одетых.

nbsp;RIN 2000-