Российская Информационная Сеть
6 марта, 10:39

Представлена гибридная зарядка Sony

Представлена гибридная зарядка Sony Портативные аккумуляторы для подзарядки на ходу мелкой электроники сегодня не редкость.

Ничего хитрого в их эксплуатации нет - подзаряжаете такого помощника от розетки, и время от времени он сможет выручить вас в поездке или если вы забыли дома штатное зарядное устройство от того или иного гаджета. Но, как оказалось, нечто необыкновенное можно сотворить и с таким вот аккумулятором.

На недавно прошедшей в Токио выставке FC Expo-2009 компания Sony анонсировала компактный гибридный гаджет, пока что не имеющий официального названия. Он оснащен как традиционным литиево-ионным аккумулятором, так и экзотичным метаноловым топливным элементом.

Конечно, подобное сочетание - это в какой-то степени пижонство, но, по утверждению Sony, инновация дает системе определенную гибкость: если ресурс одного энергетического источника исчерпывается, подзаряжаемое устройство автоматически начинает подпитываться от другого. Как результат срок автономной работы портативных устройств несколько увеличивается. Многое, конечно, зависит от интенсивности эксплуатации, но, нося прибор с собой, можно быть уверенным, что при отсутствии доступа к розеткам ваш мобильник даже при активном использовании проработает более недели.

Интересно, что помимо основной функции гибридный аккумулятор Sony еще и выполняет роль беспроводного динамика. Осталось только дождаться, когда эта чудесная концептуальная игрушка будет коммерциализирована.

nbsp;RIN 2000-