Российская Информационная Сеть
6 марта, 10:46

Аршавин: мне не хватает сил отыграть весь матч

Аршавин: мне не хватает сил отыграть весь матч Аршавин недоволен своей физической формой. В ближайшее время ему предстоит набрать темп и наладить взаимопонимание с товарищами по команде.

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин признал, что уровень его подготовки не вполне соответствует требованиям премьер-лиги. По словам российского футболиста, стоимостью в 15 млн фунтов, он едва выдерживал темп игры даже в первом тайме матча "Арсенал" - "Фулхэм", прошедшего в минувший уик-энд.

Впрочем, он настаивает, что со временем улучшит физическую форму. "Для меня это был сложный матч, - говорит футболист. - К концу первого тайма у меня было ощущение, что я выплюнул легкие. Во втором тайме мои ноги просто перестали слушаться. Пока мне не хватает сил отыграть весь матч. Впрочем, я думаю, что с каждой игрой мне будет все легче".

Помимо физической подготовки, по словам Аршавина, ему требуется больше работать, чтобы понимать товарищей по команде, и привыкнуть к стилю игры клуба. Во время матча он дважды подыграл Робину ван Перси, да и пару шансов обеспечил себе. Тем не менее Аршавин самокритично говорит: "Мне нужно привыкнуть к новому типу футбола и моим новым товарищам по команде. И тогда я смогу играть так, как обычно играю. Пока мы не вполне понимаем друг друга".

"Арсенал" активно стремится занять четвертое место в таблице, и ему еще предстоит сыграть с "Ливерпулем", "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Тренер клуба Арсен Венгер утверждает: он не слишком расстроен тем, что свою карьеру в клубе Аршавин начал с медленного темпа. "Всем заметно, что его физическая форма оставляет желать лучшего. Но она исправится дней за 10. Я убежден, что вскоре он окажет огромное влияние на нашу игру. Он быстро соображает и предвидит расклад на много ходов вперед", - говорит тренер.

Тем временем Венгер изменил свой взгляд на "Манчестер Юнайтед", как на "неприкасаемую" команду (так он ее называл на прошлой неделе). Конечно, он все еще допускает вероятность, что "Манчестер" получит пятый трофей в этом сезоне, но, по его словам, "предполагать, что они будут выигрывать каждый раз, просто не реалистично". "Возможно, они станут первой командой, достигшей подобного результата. Но это легче делается на страницах газет, нежели на поле", - резюмировал Венгер.

nbsp;RIN 2000-