Российская Информационная Сеть
6 марта, 11:24

Моуриньо стравил "Интер" и "Ювентус"

Моуриньо стравил "Интер" и "Ювентус" Главный тренер "Интера" Жозе Моуриньо оказался в центре очередного скандала. Неординарный тренер выступил с резкой критикой в адрес "Ювентуса", попутно обличая нечистых на руку судей.

Отношения между "Ювентусом" и "Интером" и без того натянуты, ведь чемпионский титул туринского клуба после скандала и изгнания бьянконерри в серию В был отдан именно миланцам. Общественное мнение в Италии склоняется к тому, чтобы нерадзурри вернули золотые медали, не принадлежащие им по праву, а доставшиеся в ходе скандала.

Напомним, в матче 26 тура чемпионата Италии против "Ромы" молодой нападающий "Интера" Марио Балотелли заработал спорный пенальти, а миланцы, дважды уступая в счете с разницей в два мяча, добыли ничью - 3:3. Португалец в своей излюбленной манере резко ответил тем, кто обвиняют его команду в "работе с судьями". По его мнению, в пользу соперников нерадзурри арбитры ошибаются чаще.

"Я люблю честность и не люблю интеллектуальной проституции. А в последние дни идет целенаправленная работа по манипуляции общественным мнением. Никто не вспоминает о том, что "Рома" - команда с отличным подбором игроков, закончит этот сезон, ничего не выиграв, и то же самое относится к "Милану". Никто не помнит судейских ошибок в пользу "Ювентуса", чей наставник Клаудио Раньери недавно заявил, что поддерживает Лучано Спалетти.

Что ж, а я тогда поддерживаю тех тренеров, чьи команды пострадали от судейства в матчах с "Юве" - это Чезаре Пранделли, Паскуале Марино, Джиджи Дель Нери. Нельзя однозначно сказать, что мы получили незаслуженный пенальти в последней игре. Это был сложный момент на усмотрение судьи", - цитирует Моуриньо Channel 4.

"Ювентус" опубликовал официальное заявление, касающееся провокационных высказываний Жозе Моуриньо. "Внимательно изучив заявления, сделанные главным тренером "Интера", "Ювентус" выражает удивление и негодование, и призывает "Интер" публично отказаться от этих слов. Своим заявлением тренер "Интера" продемонстрировал недостаточное уважение не только к "Ювентусу" и 14 миллионам его болельщиков, но и ко всему итальянскому футболу.

Вместо того, чтобы провоцировать возникновение обстановки подозрений, представители команды должны проявлять разумность и ответственность - до, во время и после матчей, чтобы поддержать международный имидж итальянского футбола и его развитие", - говорится в заявлении на сайте "Старой Синьоры".

nbsp;RIN 2000-