Российская Информационная Сеть
6 марта, 13:37

Премию "Женщина мира" вручили десятилетней девочке

Премию "Женщина мира" вручили десятилетней девочке В преддверии 8 марта в Вене вручили премии 12 лучшим женщинам мира. Среди тех, кто был удостоен высокой награды - знаменитая актриса Моника Беллучи, певица Анастэйша, а также 10-летняя уроженка Йемена Нуджуд Али.

Девочку в 8 лет выдали замуж за человека, старше еe втрое. В 9 лет она смогла развестись. Теперь Нуджуд не выпускают из страны, поэтому в Австрию она приехать не смогла.

Гости церемонии не скрывали, что еe история мало кого оставила равнодушным. Для многих девочка стала олицетворением смелости.

Моника Белуччи, актриса, лауреат премии "Женщина мира": "У меня самой дочке четыре с половиной года. Я хочу, чтобы дети не страдали нигде. То, что власти воюют с маленькой девочкой - разве это не ужасно? Мы, взрослые женщины, за нее весь мир поднимем!"

Премия "Женщина мира" вручается ежегодно. Наградой отмечают самых успешных, влиятельных и известных представительниц мира политики и шоу-бизнеса.

В свое время еe получили Наоми Кэмпбэлл, Опра Уинфри, Катрин Денев, Шэрон Стоун, Донателла Версаче. Премия была учреждена в 2003 году по инициативе Михаила Горбачева.

nbsp;RIN 2000-