Российская Информационная Сеть
6 марта, 14:15

Пьяный водитель сбил участника другого ДТП

Пьяный водитель сбил участника другого ДТП Во время разбора мелкой аварии лихач на иномарке сбил водителя. В центре Москвы обычная авария обернулась крупным дорожным конфликтом с погоней и задержанием.

Вчера около 10 часов вечера у дома 1 по шоссе Энтузиастов столкнулись четыре автомобиля, ехавшие в сторону области. Скорость машин была небольшая, поэтому ДТП обошлось без пострадавших. Водители вышли, чтобы разобраться между собой и по необходимости вызвать инспекторов ГАИ. Неожиданно "Тойота Краун", проезжавшая мимо, сбила одного из участников аварии и, не останавливаясь, стала скрываться в сторону области. Невольные очевидцы инцидента, забыв о предыдущем ДТП, тут же запрыгнули в свои машины и бросились в погоню за наглым лихачом. Через несколько кварталов водителя "тойоты" удалось задержать в одном из дворов, где он пытался спрятаться. Вскоре подъехали сотрудники ГИБДД и взяли нарушителя на себя. Им оказался 33-летний москвич Борис Ш. Составив протокол, они отправили гонщика на медицинское освидетельствование, хотя уже по внешним признакам было заметно, что водитель "тойоты" пьян.

Тем временем пострадавшего от наезда лихача 25-летнего Ивана К. с сотрясением мозга, ушибом позвоночника и тупой травмой живота доставили в реанимацию.

nbsp;RIN 2000-