Российская Информационная Сеть
6 марта, 16:16

Метро поздравит москвичек музыкой

Метро поздравит москвичек музыкой Особые музыкальные поздравления подготовила к Международному женскому дню радиослужба Московского метрополитена. В течение трех праздничных дней - 7, 8 и 9 марта - в подземных поездах женщин ожидают приятные сюрпризы.

Как стало известно, сотрудники метро приготовили свои поздравления в стихах и песнях. В частности, москвичкам и гостьям города посвятят музыкальные композиции Поля Мориа, "Вальс" Арама Хачатуряна, "Музыка любви" в исполнении Ирины Понаровской, "Яблони в цвету" в исполнении Евгения Мартынова, стихи Роберта Рождественского и Михаила Светлова.

Кроме того, отмечают "Вести.Ru", прекрасной половине пассажиропотока адресуют такие слова: "Желаем Вам быть всегда прекрасными и обаятельными, любимыми и желанными! Пусть глаза Ваши сияют молодостью и счастьем, и каждый день Ваш будет прекрасен!"

Традиционно в праздничные дни в метро пройдет и операция "Первоцвет". С 5 по 20 марта правоохранительные органы займутся предотвращением незаконных сбора и продажи растений, занесенных в Красную книгу. Инспекторы департамента природопользования столицы совместно с сотрудниками экологической милиции Москвы будут проводить рейды по выявлению и пресечению незаконного ввоза и торговли редкими видами растений.

В прошлом году за три недели, во время которых проводилась операция "Первоцвет", в московском метро и на улицах города было изъято 5,4 тысяч первоцветов, а сумма штрафов составила 72,9 тысяч рублей.

Напомним, что недавно руководство столичного метрополитена решило перестроить Калининскую линию "подземки", продлив ее от станции "Третьяковская" до международного делового центра "Москва-Сити". Новый участок "желтой ветки" протянется на девять километров. На нем будут обустроены восемь станций.

nbsp;RIN 2000-