Российская Информационная Сеть
6 марта, 16:21

Тандем власти спас экономику России

Тандем власти спас экономику России Слаженность работы тандема из президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина подтверждает своевременное перестроение власти на антикризисное управление.

Об этом заявил в пятницу пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

"Тот факт, что российская экономика не обрушилась, тот факт, что российская экономика сумела пережить первый шок кризиса очень плавно, без ущерба жизненному уровню населения, показывает, что система работает очень хорошо", - рассказал Песков, отметив, что это же подтверждает и то, что государство подошло к кризису с огромными ресурсами.

По мнению пресс-секретаря главы российского правительства, "так называемый "тандем" работает прекрасно". "Для нашей страны иметь такой отличный тандем в столь сложные времена - очень хорошая возможность", - подчеркнул Песков, признав, что нет такой страны, где 100% населения было бы удовлетворено действиями властей. Он также указал, что за минувшие восемь лет Россией была пройдена огромная дистанция, и у властей государства сегодня есть планы того, что предстоит делать дальше.

"Мы должны думать о макроэкономике, об эффективности государственной машины, мы должны думать об эффективности политической системы, партийной системы", - цитирует РИА "Новости" слова пресс-секретаря премьера.

Напомним, что в начале марта исполнился ровно год после избрания Дмитрия Медведева президентом России. Отношение большинства граждан Российской Федерации к Медведеву после его избрания президентом не изменилось, свидетельствуют результаты опроса "Левада-Центра". Респонденты охарактеризовали его как энергичного, решительного и волевого человека.

По признанию самого главы государства, за прошедший год его президентства было много хорошего, но были и большие сложности, серьезные испытания - например, военный конфликт в Южной Осетии или мировой экономический кризис.

nbsp;RIN 2000-