Российская Информационная Сеть
6 марта, 16:25

В Москве стартовал анимационный фестиваль Sex`n`Fun

В Москве стартовал анимационный фестиваль Sex`n`Fun В столичном кинотеатре "35 мм" открылся анимационный фестиваль Sex`n`Fun. В отличие декабрьской программы из Великобритании "Анимация желаний", которую можно было рассматривать как своеобразную прелюдию, весенний показ Sex`n`Fun - это не обычные эротические мультики, а анимация с грифом ХХХ.

Название фестиваля также является предупреждением для зрителей - несовершеннолетним, слишком целомудренным и не обладающим чувством юмора на показы приходить не следует, потому что это дико неприлично, часто - нецензурно и очень смешно.

Все представленные в программе авторы - люди известные в анимационном мире, награжденные многочисленными призами. Самое известное широкому зрителю имя - это Билл Плимптон. Его жесткие, полные черного юмора комиксы долгое время считались лицом MTV, а короткометражные ленты имели настоящий коммерческий успех.

В свойственной ему манере Плимптон поведает зрителям, как следует целоваться ("How to kiss"), а в картине "How to make love to a woman" перейдет к более решительным советам.

По словам анимаведа Марии Тищенко, за всем этим хулиганством и бесшабашностью стоит серьезная режиссерская работа. Это не какие-нибудь несуразные поделки, а внимательный зритель наверняка увидит и оценит их экспериментальный характер и аккуратность, тщательность в разработке.

nbsp;RIN 2000-