Российская Информационная Сеть
6 марта, 17:04

Павлюченко заставил Хиддинка себя уважать

Павлюченко заставил Хиддинка себя уважать Главный тренер лондонского "Челси" и сборной России по футболу Гус Хиддинк выразил свою поддержку и уважение нападающему "Тоттенхема" Роману Павлюченко. Хиддинк не сомневается, что Павлюченко со временем превратится в звезду мирового уровня.

Гус Хиддинк не скрывает, что это именно он вдохновил Романа Павлюченко на переезд в Англию. Отказавшись от благополучной жизни в Москве, где спартаковец был кумиром для болельщиков, Павлюченко продолжает расти как футболист - перебравшись за 13,8 миллиона фунтов стерлингов в сильнейшую футбольную лигу мира, Роман уже забил 13 мячей за "Тоттенхэм".

"Я начал уважать Павлюченко после того, как, поработав со мной в национальной сборной России, он принял решение перебраться в одну из самых жестких лиг мира. Он принял трудное решение, достойное уважения. Такого от него я не ожидал, потому что он был достаточно хорошо известен в России и в своей жизни имел все необходимое, даже с излишком - жизнь в Москве прекрасна для таких парней, как он.

Я ему открыто сказал: "У тебя большой талант, а используешь ты только его крохотную часть". Он ответил мне переездом в Англию. После этого я начал уважать его еще больше. Он продолжает расти и совершенствоваться, чтобы стать еще большим профессионалом", - приводит слова Гуса Хиддинка британский таблоид The News of The World.

Не перестают журналисты расспрашивать Гуса Хиддинка и об Андрее Аршавине, перебравшемся в лондонский "Арсенал". "Я не призываю игроков уезжать за границу. Я твержу им, что нужно улучшать свою игру, поднимать ее на новый уровень. С другой стороны, нет ничего плохого в том, что игроки стремятся попробовать себя в сильных европейских чемпионатах. Что касается Аршавина, я смотрел обзор встречи "Арсенала" с "Фулхэмом" и могу сказать, что уже сейчас Андрей становится лидером своей команды", - рассказал Хиддинк.

nbsp;RIN 2000-