Российская Информационная Сеть
7 марта, 09:09

В машину премьера Зимбабве врезался грузовик

В машину премьера Зимбабве врезался грузовик Грузовик, который врезался в автомобиль премьер-министра Зимбабве Моргана Тсвангираи в пятницу, принадлежал фирме, работающей на правительства Великобритании и США, передает ABC News.

В результате того ДТП погибла жена политика.

По неофициальным данным, подтвержденным тремя источниками, машину приобрели на деньги правительства США, а работу водителя оплачивали британцы. На грузовике была нанесена эмблема американского Федерального агентства по международному развитию (USAID).

ДТП произошло на трассе между столицей Зимбабве Хараре и городом Масвинго (Masvingo), когда Тсвангираи с супругой направлялся в родной район Бухера (Buhera) на выходные. Колесо грузовика попало в выбоину на дороге, водитель не справился с управлением, и тяжелую машину вынесло на встречную полосу. В результате столкновения по касательной внедорожник Тсвангираи съехал с дороги и несколько раз перевернулся.

Жена Тсвангираи Сьюзан получила несовместимые с жизнью травмы, однако сам премьер-министр практически не пострадал. В стабильном состоянии его доставили в частную клинику в Хараре. Водитель политика и помощник также получили легкие ранения.

Водитель грузовика задержан. Ранее представители зимбабвийских властей сообщали, что авария произошла потому, что он уснул за рулем. Никаких доказательств умысла в его действиях пока не найдено, подчеркивает ABC News.

nbsp;RIN 2000-