Российская Информационная Сеть
7 марта, 10:03

На юге столицы произошло самосожжение

На юге столицы произошло самосожжение Неизвестный самоубийца совершил вечером в пятницу акт самосожжения. Инцидент произошел в подъезде жилого дома на юге Москвы около 19:20, рассказали в правоохранительных органах столицы.

Сообщение о горящем человеке в подъезде дома 5, корпус 1 в Россошанском проезде поступило в службу "01".Как выяснилось, человек поджег себя на лестничной клетке между вторым и третьим этажами, предварительно облившись неустановленной горючей жидкостью. От полученных ожогов самоубийца погиб на месте.

Как сообщает РИА "Новости", на месте ЧП находятся спасатели и пожарные, личность погибшего устанавливается.

Необходимо отметить, что накануне милиции удалось предотвратить двойное самосожжение в центре города, у памятника героям Плевны. Там 51-летний мужчина и его гражданская жена подошли к вентиляционной шахте метро, расположенной у памятника, и стали угрожать сжечь себя, размахивая при этом пластиковой бутылкой с бензином. При этом они настаивали на вызове представителей СМИ на место происшествия.

Позже выяснилось, что угрозами самоубийства пара пыталась решить свои жилищные проблемы в столице. Сотрудники правоохранительных органов доставили обоих задержанных в отделение милиции. "По внешним признакам, у задержанного есть нарушения психики. В ближайшее время будет проведена специальная медицинская экспертиза", - сообщили милиционеры.

Следствие также установило, что мужчина был осужден за убийство в 1987 году и во время отбывания срока наказания лишился квартиры. При этом задержанного выписали из Москвы в Рязанскую область.

nbsp;RIN 2000-