Российская Информационная Сеть
7 марта, 11:50

Венгер: Аршавин станет незаменимым игроком для "Арсенала"

Венгер: Аршавин станет незаменимым игроком для "Арсенала" Наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер выразил надежду, что Андрей Аршавин станет настоящим лидером "канониров", как только адаптируется к английскому футболу.

"На мой взгляд, игра любого футболиста изменится в Англии. Высокие скорости не позволяют долго думать на поле: если не получится сыграть первым касанием, можно считать, что мяч потерян, - сказал специалист официальному сайту "Арсенала" . - Когда кто-то уезжает играть в зарубежные чемпионаты, то говорит мне: "У меня теперь хватает времени, чтобы принять мяч, осмотреться и отдать передачу". В Англии футболисты всегда находятся под прессингом, и именно это делает их игру лучше".

Французский специалист заявил, что настоящего Аршавина болельщики и соперники увидят сразу после того, как россиянин полностью адаптируется к скоростной манере игры.

"Я счастлив, что Андрей выступает за "Арсенал", потому что он создает моменты для партнеров в каждом матче. А это уже почерк футболиста высокого уровня, - подводит итог Венгер. - Когда россиянин с мячом, всегда ждешь неожиданного продолжения. Как только Аршавин наберет форму, он станет незаменимым игроком".

Ранее экс-полузщитник питерского "Зенита" рассказал, что был немного удивлен уровнем футбола на Туманном Альбионе. Аршавин отметил, что, наблюдая за матчами английской Премьер-лиге по телевизору, "создалось несколько иное впечатление о чемпионате. Оказалось, что футбол в Англии намного динамичнее".

"Каждый, кто приезжает играть на Туманный Альбион слышит: "Будь осторожней в Премьер-лиге, футбол там очень жесткий". А игрок при этом отвечает: "Я знаю, да и сам я парень не промах", - продолжает Арсен Венгер. - Однако стоит ему выйти на поле, как он сразу начинает удивляться высоким скоростям и потенциалу оппонентов".

nbsp;RIN 2000-