Российская Информационная Сеть
7 марта, 16:22

Сталина предлагают перезахоронить

Сталина предлагают перезахоронить Накануне, 5 марта член федерального политсовета партии "Правое дело" Борис Надеждин заявил, что Сталина надо перезахоронить в грузинском городе Гори.

По словам Бориса Надеждина, "и по христианским, и по человеческим понятиям" правильно его будет похоронить "в том месте, откуда он пришел".

"В результате деятельности кровавого тирана, известного как Сталин, миллионы жителей нашей страны погибли от убийств, репрессий, голода, болезней. Останки этих людей часто не имеют ни креста, ни таблички - они разбросаны по нашей необъятной Родине. Кто-то сгнил в лесах, кто-то в болотах, кто-то в лагерях. В подобной ситуации я считаю святотатством то, что этот человек похоронен в центре столицы моей Родины", - подчеркнул член федерального политсовета партии "Правое дело".

5 марта - годовщина со дня смерти Сталина.

Партия "Правое дело" выступила 5 марта с заявлением в поддержку инициативы других демократических сил ввести уголовную ответственность за пропаганду сталинизма и отрицание преступлений сталинского режима.

nbsp;RIN 2000-