Российская Информационная Сеть
7 марта, 16:54

В Нидерландах найдены картины Ренуара и Тенье

В Нидерландах найдены картины Ренуара и Тенье Полиция Нидерландов арестовала трех человек, подозреваемых в попытке продажи краденных картин.

В коллекции арестованных было обнаружено 8 считавшихся утраченными полотен 17-19 веков, в том числе картины Ренуара и Тенье, сообщает AFP. Найденные голландскими полицейскими картины были похищены из картинной галереи Маастрихт в 1987 году.

Полицейские отметили, что картины находятся в очень плохом состоянии. Некоторые полотна, судя по всему, годами хранились в сложенном виде.

По делу о продаже краденных картин были арестованы 45-летний немец, проживающий в Дубаи, его 62-летняя мать, а также 66-летний мужчина. Имена подозреваемых не называются. Также не уточняется, каким образом они получили эти полотна.

Полиция заинтересовалась продавцами картин, когда те предложили приобрести 6 полотен одной из страховых компаний. Оказалось, что картины были застрахованы именно в этой компании, и в свое время она выплатила страховку за их пропажу в размере 2,8 миллиона долларов.

nbsp;RIN 2000-