Российская Информационная Сеть
7 марта, 17:15

Смерть помощника депутата привела в Тамбов

Смерть помощника депутата привела в Тамбов В субботу правоохранительные органы России задержали второго подозреваемого в убийстве Алексея Беляева - помощника вице-спикера Госдумы и одного из лидеров фракции "Справедливая Россия" Александра Бабакова.

Вероятный преступник был пойман в Тамбове.
Напомним, что тело Беляева со множественными ножевыми ранениями обнаружили в четверг вечером. По предварительным данным, сам впустил убийц, после чего его квартиру ограбили. Это дело под личный контроль взял руководитель Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин.

Уже в пятницу усилия детективов принесли свои плоды. "Дело об убийстве Беляева, которое находилось на контроле у главы СКП РФ Александра Бастрыкина, раскрыто. В настоящее время в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать подозреваемого в совершении этого преступления", - рассказал глава московского управления Следственного комитета при прокуратуре Анатолий Багмет. В субботу обоим вероятным убийцам было предъявлено обвинение, сообщает РИА "Новости".

"Один из обвиняемых - уроженец Узбекистана... У них изъято вещественное доказательство, подтверждающее причастность задержанных к убийству", - сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре России Владимир Маркин. Он отметил, что убийство удалось раскрыть в кратчайшие сроки благодаря профессионализму следственной группы.

Как писали Дни.Ру, личность первого подозреваемого была установлена уже в первые часы после совершения преступления. Согласно неофициальным данным, в гости к Алексею Беляеву пришел молодой человек, которого сопровождал приятель. Лица обоих визитеров попали в поле зрения камеры наружного наблюдения, установленной на подъезде дома. После застолья помощник депутата и его друг отправились в спальню, однако между ними возник конфликт, в ходе которого гость пустил в ход холодное оружие. Когда хозяин был убит, посетители забрали из квартиры ценные вещи и скрылись.

nbsp;RIN 2000-