Российская Информационная Сеть
7 марта, 17:41

Кризис в России в большей степени взят под контроль

Кризис в России в большей степени взят под контроль Вчера пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос радио "Голос России", насколько действенны антикризисные меры правительства, заявил:

Кризис в России в большей степени взят под контроль. В то же время, к сожалению, кризис не проходит бесследно - поднимается уровень безработицы, уменьшается заработная плата, влияние кризиса полностью не преодолено.

А о мерах правительства Песков сообщил:

Главная их цель - смягчить тяжесть кризиса для населения... Исходя из развития ситуации, правительством будут предприниматься дополнительные необходимые меры. В стране для этого достаточно резервов.

Пресс-секретарь премьера напомнил, что в настоящее время на первом месте - разработка нового плана бюджета. И пояснил, что ранее при разработке плана на 2009 год исходили из предполагаемой цены на нефть 92 - 95 долларов США за баррель. Теперь же, когда цена на нефть около 40 долларов, план бюджета надо пересматривать.

Это не говорит о том, что величина бюджета сократится, - пояснил Песков. - Наоборот, по некоторым пунктам объем бюджета должен увеличиться. Новый план бюджета будет представлен Госдуме в течение двух недель.

И еще высокопоставленный чиновник правительства высказал мнение, что мировой экономический кризис не стал причиной политической напряженности:

На самом деле сегодня, несмотря на отрицательное влияние кризиса на экономики всех стран, наблюдается политическая и геополитическая разрядка.

nbsp;RIN 2000-