Российская Информационная Сеть
7 марта, 19:42

Названа дата выхода нового дополнения для Fallout 3

Названа дата выхода нового дополнения для Fallout 3 Компания Bethesda Softworks назвала дату выхода второго по счету дополнения для ролевой игры Fallout 3, сообщает Eurogamer. Набор миссий под названием The Pitt будет доступен для скачивания с 24 марта 2009 года.

Отметим, что, как и в случае с первым дополнительным эпизодом, The Pitt будет доступен только для владельцев персональных компьютеров и приставок Xbox 360; обладателям Fallout 3 для PlayStation 3 новых миссий не достанется.

Стоить The Pitt будет столько же, сколько и первое дополнение, Operation: Anchorage - 800 MS Points (около 10 долларов). Какова будет продолжительность The Pitt, не уточняется. Известно лишь, что действие нового эпизода будет разворачиваться не в окрестностях разрушенного Вашингтона (как в оригинальной игре), а в Питтсбурге. Также новый эпизод увеличит максимальный счет игровых достижений (achievements) в Fallout 3 до 1200 очков.

Отметим, что релиз The Pitt задержался почти на месяц - Bethesda собиралась выпустить этот эпизод еще в конце февраля 2009 года, однако затем по неизвестным причинам разработчики перенесли дату начала продаж. Соответственно, на месяц задержится и третье дополнение для Fallout 3 под названием Broken Steel. По предварительным сведениям, этот эпизод появится не раньше апреля.

Релиз Fallout 3 состоялся осенью 2008 года сразу на трех платформах - PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Игра разошлась многомиллионным тиражом и получила хвалебные отзывы от профильной прессы. Ряд изданий признал Fallout 3 лучшей игрой 2008 года.

nbsp;RIN 2000-