Российская Информационная Сеть
7 марта, 19:50

Дамы с кастрюлями объявили войну Ющенко

Дамы с кастрюлями объявили войну Ющенко В субботу жительницы крымского города Симферополя вышли на улицы с пустыми кастрюлями и потребовали отставки президента Украины Виктора Ющенко.

Помимо этого митингующие собирали пожертвования, чтобы оплатить главе государства и его супруге билеты в Америку в один конец.

Участницы массовой акции прошли по центральным улицам, размахивая российскими флагами и знаменами "Русской общины Крыма". Манифестантки выкрикивали лозунги "Пустая кастрюля и дырка в кармане - это подарок от Ющенко маме",

"Наши мужья без работы, а президент - беззаботный", передает РИА "Новости". Помимо этого в ход пошли транспаранты с надписями "Хватит все валить на кризис", "Импичмент Ющенко" и "Долой русофобов и коррупционеров". "Мы собрались накануне 8 марта, чтобы выразить свое отношение ко всему происходящему в стране, - рассказала одна из организаторов мероприятия Елена Малова. - Мы не можем спокойно смотреть, как нищает народ, разворовывается земля, разрушаются заводы и фабрики, гибнет сельское хозяйство, разваливается экономика, растет безработица". Возле здания представительства президента Украины в Крыму была установлена стеклянная банка с надписью "Деньги супругам Ющенко на билет в Америку". Во время митинга протестующие наполняли ее мелкими купюрами.

После завершения акции эту импровизированную копилку перебросили через стену на территорию представительства. "Мы желаем президенту скорейшего импичмента, а руководителю его секретариата, председателю Национального банка Украины и президентским министрам - скорейшего увольнения за все недоброе, что эти паны сделали нам и нашим детям", - отмечается в итоговом заявлении, которое приняли участницы митинга.

Манифестантки также обратились к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко и лидеру оппозиционной Партии регионов Виктору Януковичу, попросив их объединить усилия, чтобы отправить президента в отставку. "Призываем вас... сесть за стол переговоров и достигнуть договоренностей, которые позволили бы избавить Украину от насквозь прогнившего режима Ющенко", - объявили жительницы Симферополя, вышедшие на улицы с пустыми кастрюлями.

nbsp;RIN 2000-