Российская Информационная Сеть
8 марта, 10:26

Радикалы взяли в осаду арену матча Швеция - Израиль

Радикалы взяли в осаду арену матча Швеция - Израиль В шведском городе Мальме проходит демонстрация против встречи сборных королевства и Израиля в рамках Кубка Дэвиса.

Местные палестинские землячества, поддержанные некоторыми политиками левой партии и "зелеными", к которым также присоединились неонацисты и независимые группы, вышли на улицы, чтобы протестовать против политики Израиля в секторе Газа. Демонстрация началась в полдень в центре города, и сейчас колонна достигла арены "Балтийский зал", где проходят теннисные матчи. В середине февраля городской совет Мальме принял решение - со ссылкой на безопасность зрителей, - что соревнования здесь будут проходить при пустых трибунах.

В демонстрации принимают участие около 6 тыс. человек. Когда протестующие подошли к спортивной арене, около 200 чел в черных масках начали нарушать общественный порядок. По сообщению очевидцев, там царит хаос, над собравшимися висит облако дыма, так как демонстранты используют петарды, дымовые шашки, бенгальские огни, сообщает ИТАР-ТАСС. Порядок во время проведения матчей поддерживают около тысячи полицейских, которые организовали три кольца оцеплений вокруг арены. Пока полиция не проводит задержаний и не разгоняет демонстрацию. Особо агрессивно настроенная группа оцеплена и прижата к стене.

nbsp;RIN 2000-