8 марта, 10:50

Россия не вышла досрочно в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Россия не вышла досрочно в четвертьфинал Кубка Дэвиса Сборная России по теннису не сумела досрочно выйти в четвертьфинал Кубка Дэвиса, уступив представителям Румынии в парной встрече.

Третье и победное очко в 1/8 финала сборной России в субботу могли принесли Марат Сафин и Дмитрий Турсунов, но они уступили в затяжной встрече румынскому дуэту Мариуш Копил - Хория Текау - 6:4, 7:6, 6:7, 6:7, 4:6.

Сафин и Турсунов выиграли два первых сета, но следующие две партии остались за румынами, которые были при поддержке зала на кураже победно отыграли на тай-брейках. А в ключевой партии у россиян буквально опустились руки: большую часть сета они догоняющих, но в итоге так и не сумели настигнуть конкурентов.

Добавим, что этот теннисный марафон продолжался более четырех часов.

Сборная России продолжает вести в матче, который проходит в Сибиу, со счетом 2:1. Командам осталось в воскресенье провести два одиночных поединка, в которых нашему коллективу достаточно выиграть один.