Российская Информационная Сеть
8 марта, 13:51

Подозреваемый в участии в НВФ задержан в Чечне

Подозреваемый в участии в НВФ задержан в Чечне Милиционеры задержали в субботу в Чечне подозреваемого в участии в незаконном вооруженном формировании, сообщил РИА Новости по телефону в воскресенье источник в правоохранительных органах региона.

"В ходе оперативных мероприятий около 9.40 мск сотрудники милиции задержали в населенном пункте Беркат-Юрт Грозненского района Чечни жителя Введенского района республики, который подозревается в том, что он участвовал в бандгруппе Мунцигова в ноябре 2008 года", - сказал он.

Собеседник агентства также сообщил, что еще один человек, подозреваемый в участии в бандгруппе был задержан в минувшую пятницу в Северной Осетии.

По его словам, в населенном пункте Майский Пригородного района республики милиционеры задержали местного жителя, подозреваемого в том, что он в составе бандгруппы Санпиева участвовал в обстрелах милиционеров в конце прошлого года. Тогда в результате действий боевиков погибли два сотрудник милиции.

У предполагаемого боевика обнаружен и изъят пистолет ПСМ с семью патронами калибра 5,45 мм. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, добавил собеседник.

nbsp;RIN 2000-