Российская Информационная Сеть
8 марта, 13:55

Овечкин готов сыграть с "Питтсбургом" Малкина

Овечкин готов сыграть с "Питтсбургом" Малкина Лидер "Вашингтона" Александр Овечкин залечил травму и готов выйти на лед в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Питтсбурга", цвета которого защищают Евгений Малкин и Сидни Кросби, сообщает Washington Post.

Овечкин получил травму пятки на тренировке (следствие попадания шайбой), из-за чего был вынужден пропустить матч с "Торонто" в четверг. Без своего лучшего бомбардира "Кэпиталз" потерпели поражение со счетом 1:2, которое стало для них третьим подряд в родных стенах. В воскресенье столичная команда принимает "Питтсбург".

"Это важная игра для всех - для лиги, для болельщиков. Все предвкушают настоящее зрелище", - сказал Овечкин, подтвердив свое участие в этом поединке.

В последнем матче "Вашингтона" и "Питтсбурга" 22 февраля на льду произошел конфликт между Овечкиным и Кросби. После той игры россиянин заявил, что "Кросби слишком много болтает", а канадец признался, что ему "Овечкин не нравится". В предыдущих встречах команд Овечкин отличался повышенной агрессивностью по отношению к Малкину. Впрочем, Евгений достойно отвечал на силовые приемы товарища по сборной.

Малкин (94 очка), Овечкин (83) и Кросби (80) занимают первые три места в споре самых результативных игроков НХЛ нынешнего сезона.

nbsp;RIN 2000-