Российская Информационная Сеть
9 марта, 09:46

Светлана Лобода представит Украину на "Евровидении"

Светлана Лобода представит Украину на "Евровидении" На песенном конкурсе "Евровидение-2009" Украину будет представлять Светлана Лобода с песней Be My Valentine. Она получила самое большое количество баллов по результатам национального отбора среди 14 участников.

Накануне вечером, 8 марта, и жюри, и зрители поставили Светлане Лободе максимум - по 14 баллов, вследствие чего ее результат составил 28 баллов. Следом за ней в рейтинге идут Александр Панайотов и Ира Пойзен (по 22 балла).

Напомним, 50% оценки конкретного исполнителя зависело от жюри, 50% - от зрителей. Все результаты были переведены в 15-балльную систему, и по ней был составлен рейтинг участников.

Напомним, победителем финала российского отборочного тура "Евровидения-2009" стала украинка Анастасия Приходько, которая и представит Россию на конкурсе.

Конкурс эстрадной песни "Евровидение-2009" состоится в Москве с 1 по 16 мая 2009 года. Торжественная церемония открытия конкурса запланирована на 9 мая на Университетской площади на Воробьевых горах, церемония закрытия - 16 мая в Гостином дворе.

Полуфиналы "Евровидения" пройдут 12 и 14 мая, а финал - 16 мая в спортивном комплексе "Олимпийский". Представительница от Украины выступит на конкурсе во втором полуфинале, 14 мая.

nbsp;RIN 2000-