Российская Информационная Сеть
10 марта, 10:11

Крыша спорткомплекса рухнула на прохожего

Крыша спорткомплекса рухнула на прохожего Во вторник ночью в городе Благовещенске обрушилось здание спорткомплекса "Спартак" обрушилось. В результате чрезвычайного происшествия пострадал один человек.

Об этом сообщил представитель пресс-центра Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"Пострадал прохожий, которого ударило рамой, выбитой ударной волной. Пострадавший госпитализирован", - сказал сотрудник регионального центра Министерства по чрезвычайным ситуациям. Он также добавил, что, по предварительным данным, под завалами людей нет. "Двадцать рабочих, которые ремонтировали здание, успели покинуть здание", - сказал представитель.

Он отметил, что здание спорткомплекса было выведено из эксплуатации, так как находилось в аварийном состоянии. Кроме того, в здании проводился ремонт. Чем именно вызвано обрушение пока не ясно. Однако известно, что площадь обрушения, которое произошло в 05:50 по московскому времени, составила около 200 квадратных метров.

Как сообщает РИА "Новости", в данный момент вокруг места происшествия выставлено милицейское оцепление. По словам представителя МЧС, для того, чтобы убедиться, что под руинами никого нет, спасатели приступили к разбору завалов. Всего к ликвидации последствий привлечены 51 человек и семь единиц техники. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС по Амурской области. Также к месту обрушения прибыл губернатор области Олег Кожемяко.

Людям, проживающим в рядом стоящем здании, спасатели советуют покинуть на время свои дома. "Жильцам близлежащей пятиэтажки было рекомендовано покинуть свои квартиры", - цитирует "Интерфакс" слова представителя пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России. По информации ИТАР-ТАСС, в ближайшие часы состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям области, где будут рассматриваться причины и обстоятельства происшедшего и меры по ликвидации чрезвычайной ситуации.

nbsp;RIN 2000-