Российская Информационная Сеть
10 марта, 12:42

Раскрыта крупная сеть торговцев женщинами из стран СНГ

Раскрыта крупная сеть торговцев женщинами из стран СНГ В воскресенье израильская полиция завершила операцию по разгрому международной сети торговцев женщинами из стран СНГ.

Как сообщил пресс-секретарь полиции Алекс Кагальский, минувшей ночью в различных районах страны были арестованы 12 человек, руководивших преступной сетью.

По его словам, операция стала завершением 4-летней работы по выявлению и поимке всех участников работорговли. Впервые она велась во взаимодействии с правоохранительными органами России, Украины и Белоруссии, отметил офицер. Первый этап расследования прошел еще более года назад, когда в России были арестованы 13 российских и израильских граждан, участвовавших в деятельности сети.

"Они вербовали женщин в СНГ якобы для работы официантками за рубежом, легально привозили в Турцию, а затем через египетско-израильскую границу на Синае контрабандой доставляли в Израиль, - рассказал Кагальский. - Когда в Израиле стало небезопасно, они начали поставлять "живой товар" в замаскированные под ночные клубы бордели на севере Кипра, в Бельгию, Нидерланды и Канаду".

По данным следствия, таким образом через преступную сеть прошли тысячи женщин. Всем арестованным в Израиле грозит, минимум, 20 лет тюрьмы за торговлю людьми.

nbsp;RIN 2000-