Российская Информационная Сеть
10 марта, 13:46

Виталий Кличко не собирается уходить из спорта

Виталий Кличко не собирается уходить из спорта Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко не рассматривает возможность ухода из профессионального бокса в случае поражения от кубинца Хуана Карлоса Гомеса в предстоящем 21 марта в Штутгарте (Германия) титульном поединке.

На этот вопрос проводящий подготовку в австрийском Гоинге Кличко ответил категорически: "Я не проиграю!". "Сейчас я абсолютно здоров, все травмы - в прошлом, и чувствую себя очень хорошо. Подготовка к бою проходит четко по плану. Не могу дождаться момента, когда нужно будет выйти на ринг", - отметил Кличко-старший в интервью телеканалу "Евроспорт".

Но украинец все же оговорился. Виталий ни разу в карьере не проиграл нокаутом, а оба поражения были следствием травм, поэтому и в этом поединке чемпион не исключает неожиданных событий: "В титульном поединке произойти может все, что угодно. Боксеру нужно быть постоянно сконцентрированным и не расслабляться ни на минуту. Каждый соперник может провести "лаки-панч" ("случайный удар"), они все профессионалы. А Гомеса я давно знаю. Но тот эпизод, когда я нокаутировал его в спарринге, уже давно в прошлом.

С того времени он намного прибавил. Гомес стал первым в рейтинг-листе ВБС и легким соперником не будет. Он опытен, быстр и неудобен. Недооценивать его не собираюсь". Тем не менее о будущем Кличко уже задумывается. Много было суждений о том, кто станет его следующим соперником, и украинец приоткрыл карты, ограничив круг претендентов: "Не секрет, что я хотел встретиться с другим боксером, но ВБС настоял на этом бое. Братьям Кличко не следует никого опасаться на ринге, но есть несколько очень сильных супертяжеловесов. Это британец Дэвид Хэй, россиянин Николай Валуев, узбек Руслан Чагаев и американец Крис Арреола".

nbsp;RIN 2000-