Российская Информационная Сеть
11 марта, 10:18

Гастроли "Ранеток" едва не закончились трагедией

Гастроли "Ранеток" едва не закончились трагедией У самолета, на котором передвигалась группа, отказал один из двигателей.

Солистки популярной молодежной группы "Ранетки" Аня, Лена, Нюта, Женя и Наташа, а также продюсер и музыканты музыкального коллектива на днях пережили несколько тревожных часов. Коллектив направлялся на концерт в город Самара. Через час после начала полета пассажиры обратили внимание на то, что двигатели самолета зашумели громче обычного, а сам самолет начал сильно трястись.

"Мы часто летаем, и для нас было очевидно: с самолетом что-то не так, - рассказывает Женя "Комсомольской правде". - Страшно стало когда началась сильная тряска и проводницы нервным голосом объявили, что по техническим причинам нам придется вернуться в Москву". На полпути пилоты развернули самолет в обратном направлении. "Ранетки" рассказывают, что все, включая бортпроводников, сидели с белыми лицами, маленькие дети плакали, а сами девушки готовились к худшему.

"Мы, вдруг, поняли, что это, может быть, последние наши минуты. Из глаз текли слезы, мы начали просить прощение друг у друга, обнимались и ревели... Это был настоящий ад!" - сказала Аня. По словам солисток группы, самое страшное началось когда командир корабля по громкой связи попросил приготовиться к аварийной посадке. Самолет еще больше затрясло, а после резкого удара все пассажиры вздохнули с облегчением: "Сели!". Тут же подъехали скорые и пожарные машины.

Экипаж уверял пассажиров, что самолет вернулся в Москву по причине плохой погоды в Самаре, но после звонка знакомым, выяснилось что аэропорт работает в обычном режиме, а на небе ни облачка. Только одна из проводниц "по секрету" проговорилась и артисты узнали, что были буквально на волосок от смерти. Несмотря на сильнейший стресс, коллектив вскоре вылетел в Самару другим рейсом и уже в семь вечера, как и было заявлено в афишах, начал концерт.

nbsp;RIN 2000-