Российская Информационная Сеть
11 марта, 10:48

"Спартак" останется без тренера

"Спартак" останется без тренера Накануне старта четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между "Локомотивом" и "Спартаком" ситуация вокруг двух первых матчей в Ярославле продолжает накаляться.

По некоторым данным эти игры могут стать последними для спартаковцев под руководством Милоша Ржиги, а красно-белый десант, невзирая ни на что, готовиться высадиться в городе вслед за своей командой.

В преддверии матчей, намеченных на 11 и 12 марта, появилась информация, что для московских болельщиков в Ярославле выделена квота в 150 билетов, это притом, что матч планируют посетить более 3 тысяч красно-белых фанатов. Городу не привыкать принимать столь внушительные фанатские силы - выезд тех же спартаковцев в прошлом году стал самым массовым, а с болельщиков ЦСКА от местных фанатов пришлось отбивать водометом. В следующем сезоне красно-белых, почти наверняка ждет заметное сокращение бюджета, как следствие, и уход нескольких ведущих игроков. Но самое главное - очень вероятна потеря Милоша Ржиги, на которого претендуют как минимум три состоятельных клуба КХЛ, и это не считая притихнувшего в последнее время на данном фронте "Авангарда". В то же время чешский тренер не находит общего языка с руководством "Спартака", поэтому шансы на продление контракта с ним на данный момент минимальны.

Изменить позицию владельцев команды по отношению к Ржиге способен выход команды в полуфинал - в такой ситуации расставание с ним будет выглядеть не просто ошибкой, а даже черным пиаром для клуба. Для тренеров, игроков и болельщиков шанс увидеть "Спартак" столь высоко в обозримом будущем может не представиться, поэтому все вместе они попытаются совершить невозможное еще раз. Хотя "Локомотив" - очень неудобный соперник, а в Ярославле красно-белые побеждали за последние 14 лет всего лишь однажды, сообщает "Спорт-Экспресс".

Тем временем, официальный сайт красно-белых опубликовал обращение к журналистам и болельщикам: "В последнее время вокруг "Спартака" и его главного тренера некоторыми представителями СМИ создается нездоровый ажиотаж. Еще до начала плей-офф состоялись предварительные переговоры между акционерами клуба и Милошем Ржигой по поводу его нового контракта. Милош взял время на раздумья. Дальнейшие переговоры состоятся после окончания плей-офф".

Свое мнение относительно создаваемого некоторыми СМИ нездорового ажиотажа высказали генеральный директор клуба Петр Чувилин и главный тренер Милош Ржига. "Нездоровая атмосфера, создаваемая вокруг нашего клуба во время решающих матчей чемпионата, не идет на пользу никому. Прошу вас не нагнетать атмосферу и желаю удачи всем нам в плей-офф", - обратился к журналистам и болельщикам Чувилин. "Уважаемые журналисты и болельщики! Сейчас, когда в разгаре плей-офф, все мысли игроков и тренеров должны быть сосредоточены на хоккее, на подготовке к матчам. Я прошу вас дать нам возможность спокойно готовиться. А насчет контракта я буду думать потом", - отметил Ржига.

nbsp;RIN 2000-