Российская Информационная Сеть
11 марта, 11:46

Хиддинк принес "Челси" удачу

Хиддинк принес "Челси" удачу Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк после выездного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Ювентусом", в котором английский клуб добился результативной ничьей - 2:2, признал, что на его стороне была удача.

Ничейный счет позволил лондонцам выйти в четвертьфинал турнира. Туда же пробился испанский "Вильярреал" одолевший "Панатинаикос" в Греции.

Голландский наставник "Челси" особо выделил Дидье Дрогба, Николя Анелька и Мишеля Эссьена. "Мы начали игру медленно, что позволило "Ювентусу" легко прорываться к нашим воротам и открыть счет в матче. Мы не сумели мгновенно прибавить, а делали это постепенно и, к счастью, сравняли счет перед самым перерывом.

Во втором тайме мы гораздо больше владели мячом. После того, как Дель Пьеро вывел свою команду вперед, мы играли так, как и нужно было. В итоге очень скоро нам удалось сравнять счет, причем гол получился очень красивым. Играть на выезде против "Ювентуса" нелегко, но я доволен, как команда показывала себя в ключевые отрезки, особенно после голов "Ювентуса", - цитирует Хиддинка официальный сайт УЕФА.

А вот главный тренер "Ювентуса" Клаудио Раньери, в свою очередь, отметил, что ключевым в противостоянии стало поражение его команды в Лондоне. "Мы потеряли шансы выйти в следующий раунд еще в первом матче, когда уступили в Лондоне с минимальным счетом. Лига чемпионов - такой турнир, в котором очень важно забивать на выезде. Я хочу поблагодарить команду за огромную самоотдачу, а также болельщиков, которые верили в нас и поддерживали до конца. Мы уступили великолепной команде. Но если бы мы вышли в четвертьфинал вместо "Челси", никто бы особо не удивился", - уверен итальянец.

Наставник "Панатинаикоса" Хенк тен Кейт выразил мнение, что его команда попрощалась с Лигой чемпионов достойно, проиграв "Вильярреалу" со счетом 1:2. "Я бы не назвал сегодняшний результат провалом. На таком уровне все решают мельчайшие детали. Оба гола мы пропустили после собственных ошибок, а в Лиге чемпионов расплата за промахи очень жестока. Я не могу упрекнуть никого из своих игроков, поскольку они сделали все, что могли. Мы гордимся этой кампанией и прощаемся с Лигой чемпионов с высоко поднятой головой", - рассказал Хенк тен Кейт.

Мануэль Пеллегрини назвал победу "Вильярреала" выход "подводников" в 1/4 финала полностью заслуженными: "Для нас чрезвычайно важно быть в восьмерке сильнейших команд континента. Мы заслужили путевку в следующий раунд, в особенности, если вспомнить о том, что в первом матче мы также были сильнее", - напоминает наставник испанского клуба.

nbsp;RIN 2000-