Российская Информационная Сеть
11 марта, 11:59

Усыновители истязали приемных детей

Усыновители истязали приемных детей Против супружеской пары, у которой погибли двое усыновленных детей, следственные органы Следственного комитета при прокуратуре России по Московской области возбудили уголовное дело.

Тело одного мальчика с признаками насильственной смерти было обнаружено в 2009 году в реке возле подмосковного поселка Томилино, а второй малыш скончался в декабре 2008 года в самолете на пути в Таиланд.

По последнему факту возбуждено дело по статье 117 "Истязание" и статье 156 "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Первая предусматривает наказание до семи лет лишения свободы, а вторая - штраф и исправительные работы. Согласно заключению судебно-медицинского исследования, мальчик умер в самолете от пищевого отравления.

Кроме того, на теле ребенка были обнаружены кровоподтеки и ссадины, которые были нанесены за несколько дней до смерти ребенка. Ранее появлялась информация о том, что тело мальчика было кремировано в Таиланде.

В конце января 2009 года подмосковное управление СКП России возбудило дело по пункту "в" части 2 статьи 105 "Убийство" в связи с обнаружением в районе реки Пехорка Люберецкого района тела мальчика с признаками насильственной смерти. Убийцами оказались приемные родители мальчика - жители деревни Марусино Люберецкого района Московской области, которые уже сознались в совершении преступления. Сейчас следствие готовит психиатрическую экспертизу. "Задержанные - супруги из селения Марусино Люберецкого района - уже дали признательные показания. В настоящее время идет закрепление доказательств и установление всех обстоятельств происшедшего", - сообщил официальный представитель Следственного комитета при Генпрокуратуре Владимир Маркин.

nbsp;RIN 2000-